Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2023
«Моя школа»: в МФЦ можно подключиться к Цифровой образовательной среде

В центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области растет число электронных услуг для граждан. Теперь у школьников старше 14 лет и их родителей появилась возможность подключиться и стать пользователями Единого федерального портала Цифровая образовательная среда (ЦОС) «Моя школа», который предоставляет доступ к качественному контенту и полезным цифровым сервисам.

ЦОС «Моя школа» состоит из следующих основных блоков:

• электронный дневник (учебный план, расписание, успеваемость, аналитика, информация о событиях и мероприятиях);
  • библиотека материалов (электронные книги, курсы, обучающие видео, интерактивный контент и тренажеры);
  • российская электронная школа (интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны);
  • чаты, видеозвонки, конференции (платформа для учёбы и общения).

Для регистрации на платформе «Моя школа» заявители могут обратиться в любой центр «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области, где в секторе пользовательского сопровождения специалисты МФЦ проконсультируют о возможностях нового электронного сервиса, помогут пройти регистрацию.

Добавим, что граждане также могут самостоятельно, без визита в МФЦ пройти регистрацию в системе. Для этого необходимо иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах и доступ в Интернет. В случае необходимости можно воспользоваться пошаговой инструкцией, которая размещена на официальном сайте МФЦ Воронежской области, в специальном разделе «Инструкции по электронным услугам».

Пользоваться «Моей школой» могут ученики (достигшие возраста 14 лет), законные представители (родители), учителя, а также поставщики цифрового образовательного контента (различные издательства учебной и методической литературы) после прохождения несложной процедуры регистрации на сайте Госуслуг.

Создание платформы «Моя школа» регулируется постановлением Правительства РФ от 13.07.2022 №1241. Наполнение, функционирование данного ресурса курирует Министерство просвещения РФ совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Дата создания: 18.07.2023 15:27
Дата последнего изменения: 18.07.2023 15:27